ENG

В ИФНС России по Кировскому району Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 28.09.2023 13:33

28 сентября 2023 в Инспекции ФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрен поступивший доклад члена комиссии по результатам проверки сведений, представленных гражданином, претендующим на замещение должности федеральной государственной службы – заместителя начальника отдела оперативного контроля, касающегося обеспечения соблюдения требований об урегулировании конфликта интересов, либо осуществления в государственном органе мер по предупреждению коррупции, в связи с наличием у претендента родственника (брат), являющегося единоличным учредителем, а так же директором ООО,  состоящего на учете в  ИФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга. Доклад направлен в комиссию с целью оценки личной заинтересованности и предотвращения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей будущим гражданским служащим.

Комиссией признано, что при назначении гражданина на должность государственной гражданской службы – заместителя начальника отдела оперативного контроля существует вероятность возникновения личной заинтересованности, так как ООО состоит на учете и предоставляет налоговую отчетность в ИФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга.

Претенденту на должность гражданской службы указано, что после назначения на должность государственной гражданской службы, при проведения контрольных и иных мероприятий, исключить совершение каких-либо действий и не допускать принятия решений, связанных с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе»