ENG

В ИФНС России по Кировскому району Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 21.02.2020 08:19

20.02.2020 в Инспекции ФНС России по Кировскому району г.Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). Заседание Комиссии.

 На заседании Комиссии рассмотрено представление члена комиссии о несоблюдении гражданским служащим Инспекции ФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга (специалистом 1 разряда отдела урегулирования задолженности) требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

По итогам заседания Комиссией установлено, что гражданскими служащими нарушены требования, установленные статьей 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», выразившиеся в несвоевременном представлении уведомления о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

Учитывая, что государственным гражданским служащим должностные обязанности исполняются добросовестно, иных нарушений антикоррупционного законодательства не установлено, дисциплинарных взысканий не имеет, руководителем характеризуется положительно, а также установлено отсутствие умысла в несвоевременном уведомлении представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу, признать нарушение законодательства о государственной службе и противодействии коррупции малозначительным.

Комиссией указано гражданскому служащему на недопустимость в дальнейшем совершения подобного нарушения и неукоснительное соблюдение законодательства о гражданской службе и противодействия коррупции. При выполнении иной оплачиваемой работы строго соблюдать статьи 17, 18 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе».

Кроме того, в целях контроля и в качестве профилактической меры организовать в отделе урегулирования задолженности экономическую учебу по вопросу порядка предварительного уведомления представителя нанимателя о намерении заниматься иной оплачиваемой работой, а также о предупреждении и урегулировании возможного конфликта интересов на гражданской службе. Доклад поручить гражданскому служащему, совершившему нарушение. Протокол предоставить в отдел кадров до 01.03.2020 г.