ENG

В налоговых инспекциях проходят Дни открытых дверей

Дата публикации: 26.04.2019 09:06

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Инспекции ФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга Елена Степанова рассказала в ходе интервью тележурналисту программы «Патрульный участок» Областного телевидения о проведении    Дней открытых дверей  25 и 26 апреля 2019 года для налогоплательщиков физических лиц.

 Елена  Владиславовна отметила, что администратор - консультант операционного зала инспекции поможет гражданам воспользоваться терминалом электронной очереди,   правильно обратиться по интересующим вопросам и оптимизирует поток посетителей.    В инспекции доступны  наглядные информационные материалы, образцы заполнения налоговых деклараций физических лиц размещены на стойках операционного зала и компьютерах общего доступа,  по желанию налогоплательщики могут получить комплект  информационно-методического материала.  

Начальник  отдела пояснила, что специалисты  инспекции     расскажут о нововведениях в законодательство, проконсультируют обратившихся по порядку представления и заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц,  порядку получения налоговых вычетов в связи с произведенными расходами на  лечение, обучение и приобретение жилья,  порядку получения возврата удержанного налога на доходы физических лиц и правильности  заполнения платежного поручения на уплату налога, а желающим посетителям  будет оказана  помощь в работе  с программным комплексом «Декларация».

Елена  Владиславовна рассказала о возможности  подключения к  сервису «Личный кабинет для физических лиц», который предоставляет гражданину возможность направления декларации   3-НДФЛ в электронном виде и заявления на возврат излишне уплаченного налога, возможность отследить статус  камеральной  налоговой проверки.