ENG

В ИФНС России по Ленинскому району Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 31.08.2020 15:38

31.08.2020 в Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрен поступивший доклад члена комиссии по результатам проверки сведений, представленных гражданином, претендующим на замещение должности федеральной государственной службы – специалиста 1 разряда отдела выездных проверок, касающегося обеспечения соблюдения требований об урегулировании конфликта интересов, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с наличием близкого родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

Комиссией признано, что в рассмотренной ситуации конфликт интересов отсутствует в связи с тем, что в должностные обязанности государственного гражданского служащего (в случае назначения на должность специалиста 1 разряда отдела выездных проверок) не будут входить функции, которые могли бы привести к возникновению конфликта интересов, в связи с наличием у него родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

Также, Комиссией даны рекомендации претенденту, начальнику отдела выездных проверок и начальнику инспекции, что в случае назначения гражданина на должность и при возникновения у него личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, принять меры по недопущению и предотвращению возникновения конфликта интересов. А в случае возникновения такой ситуации незамедлительно сообщить об этом представителю нанимателя.