В ИФНС России по Ленинскому району Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 19.03.2020 15:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

12.03.2020 в Инспекции ФНС России по Ленинскому району г.Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). Заседание Комиссии.

На заседании Комиссии рассмотрено уведомление специалиста 1 разряда отдела урегулирования задолженности № 2 Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с наличием близкого родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Также Комиссией установлено, что в должностные обязанности госслужащего не входят контрольно-надзорные функции в отношении индивидуальных предпринимателей.

Также, Комиссией даны рекомендации государственному служащему, его непосредственному начальнику и начальнику инспекции, что в случае возникновения у госслужащего личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, принять меры по недопущению и предотвращению возникновения конфликта интересов. А в случае возникновения такой ситуации незамедлительно сообщить об этом представителю нанимателя.