ENG

Налоговики Ленинской инспекции провели горячую линию о переходе на иные режимы налогообложения

Дата публикации: 29.06.2020 12:14

В рамках проведения  информационной кампании по переходу на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 01 января 2021 года  Инспекцией ФНС России по Ленинскому району г.Екатеринбурга  проведена «горячая линия» по теме «Отмена ЕНВД с 01.01.2021.На какую систему налогообложения перейти».  

На вопросы звонивших налогоплательщиков отвечала начальник отдела камеральных проверок № 2 инспекции Любимцева  Наталья  Владимировна.   

Налогоплательщики интересовались,  как перейти на другой режим налогообложения, какие необходимо подать документы   при переходе  и каковы сроки подачи уведомлений и заявлений.  Звонившим индивидуальным предпринимателям сообщалось  об основных налоговых режимах, которые могут заменить ЕНВД, о налоговых ставках и  способах  подачи уведомлений (заявлений)  о применении  выбранного режима  налогообложения.

Звонивших также информировали о том, что при отсутствии уведомлений (заявлений) о переходе на иной  специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, налогоплательщики автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.