ENG

В Межрайонной ИФНС России № 25 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 07.02.2019 16:43

05.02.2019 в Межрайонной инспекции ФНС России № 25 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании комиссии рассмотрено уведомление государственного служащего инспекции (специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок №2) о возможном возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с наличием близкого родства с гражданином, являющимся индивидуальным предпринимателем и учредителем организаций.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует. В соответствии с должностным регламентом контрольно-надзорные функции в отношении индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций государственным служащим осуществляться не будут.

Комиссией рекомендовано госслужащему и его непосредственному начальнику в случае возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов, а в случае возникновения такой ситуации незамедлительно сообщить представителю нанимателя.