ENG

В МРИ ФНС России № 25 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 01.04.2019 11:12

25.03.2019 в Межрайонной инспекции ФНС России № 25 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

 1) На заседании Комиссии рассмотрено уведомление специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок №2 Межрайонной инспекции ФНС России № 25 по Свердловской области о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к возникновению конфликта интересов при выполнении должностных обязанностей, в связи с наличием у него родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

 По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует. В соответствии с должностным регламентом контрольно-надзорные функции в отношении индивидуальных предпринимателей  и коммерческих организаций государственным служащим осуществляться не будут.

Комиссией рекомендовано специалисту 1 разряда отдела камеральных проверок №2 в случае возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов. В случае возникновения конфликта интересов незамедлительно сообщить непосредственному начальнику и в Комиссию. Начальника отдела камеральных проверок №2 обязать осуществлять личный контроль за соблюдение указанных требований.

2) На заседании Комиссии рассмотрено уведомление начальника отдела безопасности Межрайонной инспекции ФНС России № 25 по Свердловской области о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к возникновению конфликта интересов при выполнении должностных обязанностей, в связи с наличием у него родства с гражданином, являющимся учредителем организации.

  По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует. В соответствии с должностным регламентом государственное управление в отношении коммерческих организаций государственным служащим осуществляться не будет.

Комиссией рекомендовано начальнику отдела безопасности в случае возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов. В случае возникновения конфликта интересов незамедлительно сообщить начальнику Инспекции и в Комиссию.