ENG

В МРИ ФНС России № 25 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 11.04.2019 12:36

01.04.2019 в Межрайонной инспекции ФНС России № 25 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

 На заседании Комиссии рассмотрено уведомление государственного служащего (старшего государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности) о возможности возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с наличием близкого родства с гражданином, являющимся учредителем организации.

 По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует. Государственное управление в отношении коммерческой организации, учредителем которой является родственник, государственным служащим не осуществляется. Коммерческая организация состоит на учете в другом налоговом органе.

Комиссией рекомендовано госслужащему в случае возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, принять меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов. В случае возникновения такой ситуации, незамедлительно сообщить непосредственному начальнику и в Комиссию. Начальнику отдела урегулирования задолженности рекомендовано осуществлять личный контроль за соблюдение указанных требований.