ENG

В МРИ ФНС России № 25 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 11.04.2019 12:55

05.04.2019 в Межрайонной инспекции ФНС России № 25 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

 На заседании Комиссии рассмотрен доклад члена комиссии по результатам проверки сведений, предоставленных гражданином, претендующим на замещение должности федеральной государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 25 по Свердловской области, касающейся обеспечения соблюдения требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в государственном органе мер по предупреждению коррупции, в связи с наличием близкого родственника, являющегося индивидуальным предпринимателем и директором организаций, в отношении которых налоговой службой осуществляются мероприятия налогового контроля и (или) иные функции государственного управления. Доклад направлен в комиссию с целью оценки личной заинтересованности на предмет соблюдения требований к служебному поведению гражданского служащего и возможности возникновения конфликта интересов при исполнении им должностных обязанностей и решения вопроса о назначении гражданина на государственную должность.

По итогам рассмотрения Комиссией признано, что при назначении гражданина на должность государственной гражданской службы специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок № 5 конфликт интересов отсутствует. В соответствии с должностным регламентом специалиста 1 разряда государственное управление и контрольно-надзорные функции в отношении индивидуальных предпринимателей государственным служащим осуществляться не будут.

 Комиссией рекомендовано гражданину, претендующему на замещение должности, его непосредственному начальнику и начальнику инспекции в случае возникновения личной заинтересованности, принять все необходимые меры по недопущению возникновения конфликта интересов и незамедлительно сообщить представителю нанимателя и в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов государственных гражданских служащих. Начальнику отдела камеральных проверок № 5 рекомендовано осуществлять личный контроль за соблюдением указанных требований.