ENG

В МРИ ФНС России № 30 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 18.05.2023 15:01

10.05.2023 в Межрайонной инспекции ФНС России №30 по Свердловской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено представления члена комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта  интересов Межрайонной ИФНС России № 30 по Свердловской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с наличием близкого родства у государственного гражданского служащего с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что при исполнении должностных обязанностей начальника отдела камеральных проверок № 4 конфликт интересов отсутствует. Также признано, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Гражданскому служащему разъяснена обязанность о направлении уведомления о личной заинтересованности при возникновении контрольно-надзорных функций в отношении брата, осуществляющего предпринимательскую деятельность.