ENG

В МРИ ФНС России № 30 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 22.02.2024 11:45

16.02.2024 в Межрайонной инспекции ФНС России № 30 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение поступившего в соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», от государственного гражданского служащего Инспекции государственного налогового инспектора отдела работы
с налогоплательщиками (в связи с наличием у него близкого родства с гражданами, являющимися плательщиком налога на профессиональный доход).

2. Рассмотрение поступившего в соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», от государственного гражданского служащего Инспекции заместителя начальника отдела предпроверочного анализа и истребования документов (в связи с наличием у него близкого родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность).

По итогам рассмотрения Комиссией приняты следующие решения:

1. Государственный гражданский служащий – государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 237-ФЗ «О противодействии коррупции»).

На текущий момент при исполнении обязанностей у государственного налогового инспектора отдела работы с налогоплательщиками возможность возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, отсутствует.

Рекомендовать государственному гражданскому служащему – государственному налоговому инспектору отдела работы с налогоплательщиками не допускать любой возможности возникновения конфликта интересов и уведомлять представителя нанимателя в письменной форме о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения.

Рекомендовать начальнику отдела работы с налогоплательщиками в целях предотвращения возникновения конфликта интересов, взять под личный контроль исполнение государственным налоговым инспектором отдела работы с налогоплательщиками должностных обязанностей, исключив ее участие в подготовке и принятии решений по вопросам, которые могут привести к конфликту интересов

2.   Государственный гражданский служащий – заместитель начальника отдела предпроверочного анализа и истребования документов соблюдала требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 237-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Признать, что при исполнении обязанностей у заместителя начальника отдела предпроверочного анализа и истребования документов существует возможность возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

Рекомендовать заместителю начальника отдела предпроверочного анализа и истребования документов не допускать возникновения конфликта интересов и уведомлять представителя нанимателя в письменной форме о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения.

Рекомендовать начальнику отдела предпроверочного анализа и истребования документов в целях предотвращения возникновения конфликта интересов, взять под личный контроль исполнение заместителем начальника отдела предпроверочного анализа и истребования документов должностных обязанностей, исключив ее участие в подготовке и принятии решений по вопросам, которые могут привести к конфликту интересов.