ENG

Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ

Дата публикации: 14.06.2017 09:59 (архив)

1.    Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 32 по Свердловской области (далее Инспекция) (620017, г.Екатеринбург, ул. Стачек, 17 «б», тел. (343) 325-90-44, факс (343) 325-90-87, сайт: http:www.nalog.ru) в лице начальника Инспекции Ивановой Н.А., действующего на основании Положения об Инспекции, утвержденного руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области 11.02.2015, предусматривает провести конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Инспекции:

ведущей группы должностей гражданской службы категории «специалисты»
– главный государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности
(1 вакансия);
– главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №1 (1 вакансия);
старшей группы должностей гражданской службы категории «специалисты»
– старший государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности
(1 вакансия);
– старший государственный налоговый инспектор отдела предпроверочного анализа и истребования документов (2 вакансии);
– старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №1  (1 вакансия);
– старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 (1 вакансия);
– старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3  (1 вакансия);
– государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3 (2 вакансия);
– государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками (1 вакансия);
– главный специалист-эксперт юридического отдела (1 вакансия).
– ведущий специалист-эксперт отдела финансового обеспечения (1 вакансия).

старшей группы должностей гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты»
– старший специалист 2 разряда отдела урегулирования задолженности (1 вакансия).

2.    К претендентам на замещение вакантных должностей, относящихся к ведущей группе должностей гражданской службы, предъявляются следующие требования:
– наличие высшего образования;
– не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или не менее четырех лет стажа (опыта) работы по специальности, направлению подготовки;

К претендентам на замещение вакантных должностей, относящихся к старшей группе должностей категории «специалисты» гражданской службы, предъявляются следующие требования:
– наличие высшего образования;
– требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности не устанавливаются.

К претендентам на замещение вакантных должностей, относящихся к старшей группе должностей категории «обеспечивающие специалисты» гражданской службы, предъявляются следующие требования:
-    наличие профессионального образования
-    требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности не устанавливаются.

3.    Должен знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок центрального аппарата, территориального органа Федеральной налоговой службы; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; аппаратное и программное обеспечение; возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности; должностной регламент.

4.    Должен иметь навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники; работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.

5.    Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

6.    Условия прохождения государственной гражданской службы: служебный день с 09:00 до 18:00 (пятница с 09:00 до 17:00), перерыв с 13:00 до 13:48, выходные дни суббота и воскресенье; ненормированный служебный день; выплата пособия по временной нетрудоспособности; направление в служебные командировки с возмещением расходов, связанных с командировками; обучение на курсах повышения квалификации, семинарах и экономических занятиях; проведение квалификационных экзаменов и аттестации; предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков (основного и дополнительных); оказание материальной помощи и единовременной выплаты к отпуску; выплата ежемесячного денежного содержания; премирование по результатам работы; обеспечение организационно-техническими условиями для исполнения должностных обязанностей; и др. в соответствии со статьями 52, 53 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации.

7.    Начало приема документов для участия в конкурсе в 09:00 «15» июня 2017 г., окончание в 18:00 «05» июля 2017 г., с 09:00 до 18:00, (пятница с 9-00 до 17-00) кроме субботы и воскресенья, обеденный перерыв: с 13:00 до 13:48.

8.    Адрес места приема документов: 620017, Екатеринбург, ул. Стачек, 17-б, Межрайонная ИФНС России №32 по Свердловской области, кабинет 233. Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями и порядком ознакомления с этими сведениями.

Ответственный за прием документов: Овчинникова Ирина Владимировна. Контактный телефон: 325-90-44.

9.    Предположительная дата проведения конкурса: «28» июля 2017 г. в 09:15. Точная дата и время проведения конкурса будут сообщены конкурсантам дополнительно в письменной форме. Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.

Конкурс будет проводиться по адресу: Екатеринбург, ул. Стачек, 17-б, Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области, актовый зал.

10.    Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
а) личное заявление (форма);
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма) с приложением фотографии;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично)
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
-    копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
-    копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина  копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного  профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 г. №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

11.    Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает  должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

12.    Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

13.    Конкурсная комиссия в ходе проведения конкурса оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (анкетирование,  тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности, на замещение которой претендуют кандидаты, по необходимости индивидуальное собеседование).

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

В ходе проведения конкурса на первом этапе конкурсной комиссией будет проведена оценка кандидатов на основании представленных документов (документ об образовании, документ о прохождении гражданской или иной службы, а также другой трудовой деятельности) и принято решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе.

Сведения о допуске кандидатов к участию в конкурсе направляются гражданам не менее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса.

14.    Победители будут определены по результатам проведения конкурса открытым голосованием членов конкурсной комиссии в отсутствие конкурсантов.

15.    Решение конкурсной комиссии является основанием для назначения кандидата на вакантную должность гражданской службы.

16.    Кандидаты вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Кандидат, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством РФ.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 32 по Свердловской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте ФНС России в разделе «О ФНС России/ Государственная гражданская служба/Информация о результатах конкурса".

17.    Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего они подлежат уничтожению.