ENG

В МРИ ФНС России № 32 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 19.02.2021 17:22

19.02.2021 в Межрайонной инспекции ФНС России № 32 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено уведомление начальника отдела учета налогоплательщиков, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интереса, в связи с наличием близкого родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

В виду того, что государственный служащий исполняет обязанности начальника отдела, осуществляющего работу в отношении налогоплательщиков, Комиссия допускает, что в процессе работы может возникнуть конфликт интересов. В связи с чем, государственный служащий и заместитель начальника инспекции, курирующий отдел учета налогоплательщиков предупреждены о том, что в соответствии со ст. 18, 19 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст. 11 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», они обязаны соблюдать требования к служебному поведению: принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов, уведомлять представителя работодателя о возникновении или о возможном возникновении конфликта интересов, как только об этом станет известно.