ENG

В МРИ ФНС России № 32 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 06.05.2019 13:31

26.04.2019 в Межрайонной инспекции ФНС России № 32 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании комиссии рассмотрено заявление ведущего специалиста-эксперта отдела урегулирования задолженности Межрайонной инспекции ФНС России № 32 по Свердловской области о невозможности по объективным причинам представить полные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год на своего супруга.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на своего супруга за 2018 год является уважительной.

Однако, Комиссия решила, что доказательств, представленных государственным служащим по применению мер, для получения сведений от супруга недостаточно. В связи с чем, Комиссия рекомендовала госслужащему предпринять дополнительные меры по выполнению требований установленных статьей 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» и статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».