ENG
Дата публикации: 22.03.2021 10:16

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №32 по Свердловской области провели дистанционные уроки налоговой грамотности для студентов Екатеринбургского экономико-технологического колледжа в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания, формирования положительного отношения молодёжи к налоговой политике государства. Преподаватели транслировали для учащихся колледжа видеоролики, смонтированные сотрудниками инспекции.

Тема урока была определена совместно с преподавателями учебного заведения. В тематику занятия по налоговой грамотности со студентами экономического колледжа были включены вопросы по истории формирования налоговой системы России, порядку исчисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами, ответственности за участие в создании фиктивных организаций, работе электронных сервисов сайта ФНС России. Наибольший интерес студентов вызвала информация по налогу на доходы физических лиц и налогу на профессиональный доход.

По окончании встречи преподаватели колледжа отметили, что возможность задать свои вопросы специалистам налоговой инспекции повышает заинтересованность учащихся в теоретическом курсе «Налоги и налогообложение», включенном в программу обучения студентов.