ENG

Налоговики организовали мастер-класс по представлению декларации формы 3-НДФЛ для сотрудников Технического университета УГМК

Дата публикации: 26.03.2021 12:23

Представители Межрайонной инспекции ФНС России № 32 по Свердловской области рассказали  сотрудникам Технического университета УГМК  о  сроках декларировании доходов, полученных гражданами в 2020 году.  Также слушателей интересовали вопросы порядка получения налоговых  вычетов по налогу на доходы физических лиц  и предоставления льгот по имущественным налогам физическим лицам.

В режиме онлайн налоговики  продемонстрировали  порядок заполнения налоговой декларации о доходах  формы 3-НДФЛ  через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».  Отдельно остановились на часто встречающихся ошибках при заполнении формы декларации.

Слушателям также рассказали о  возможности  представления декларации о доходах и заявлений на получение льгот  через многофункциональные центры.

Спикеры обратили внимание участников встречи на возможность дистанционного взаимодействия с налоговыми органами с помощью электронных сервисов на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru.

По завершению мероприятия   сотрудники университета,  предоставившие паспорта, оформили заявления на подключение к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических  лиц».