ENG

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники рассказали на семинаре в Екатеринбурге

Дата публикации: 19.09.2017 05:50 (архив)

В ходе семинара для налогоплательщиков в Межрайонной ИФНС России № 32 по Свердловской области были рассмотрены  вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, описаны основные варианты отражения в кассовом чеке обязательных реквизитов, наличие которых зависит от вида деятельности, осуществляемого пользователем контрольно-кассовой техники, применяемой системы налогообложения, характера произведенного расчета. Сотрудники налоговой инспекции  напомнили об ответственности за неприменение онлайн-касс  либо применение техники, не соответствующей установленным требованиям. 

Участники семинара узнали, что  с 1 июля 2018 года, ряды пользователей контрольно-кассовой техники  пополнят предприниматели, а именно плательщики ЕНВД и патентной системы налогообложения, а также занятые в сфере услуг.

В программу семинара также были включены вопросы использования электронных сервисов налоговой службы, особый интерес вызвал  сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

В завершении семинара участникам было предложено заполнить анкету и дать оценку актуальности рассматриваемых вопросов и компетентности налоговых инспекторов, проводящих семинар, также внести свои предложения по повышению качества работы инспекции.