ENG

Жителям г. Среднеуральска напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 05.09.2019 06:04

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 32 по Свердловской области организовали работу консультационного  пункта по вопросам исчисления и уплаты  имущественных налогов гражданами в администрации ГО Среднеуральск.

Государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 Анна Ковязина рассказала пришедшим на прием гражданам, какие существуют  ставки и льготы по имущественным налогам, обратила внимание на изменения в налоговом законодательстве, касающиеся имущественных налогов физических лиц.

Представители инспекции познакомили участников встречи с электронными сервисами  ФНС России, в частности с интернет - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». С помощью этого сервиса у налогоплательщика появляется возможность узнать недоимку и переплату по имущественным налогам, распечатать квитанцию на уплату имущественных налогов или оплатить налоги онлайн. Налоговики рассказали о порядке подключения к данному сервису.

Для получения более подробной информации о ставках и льготах по транспортному, земельному налогу или налогу на имущество среднеуральцам  рекомендовали воспользоваться интернет-сервисом на сайте nalog.ru: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Особое внимание было уделено информированию о наступающем сроке уплаты имущественных налогов 2 декабря 2019 года и последствиях неуплаты налогов.

Налоговики также обратили внимание, что в этом году форма налогового уведомления по имущественным налогам несколько изменилась. Основное изменение – это наличие в самом налоговом уведомлении полной информации о реквизитах для оплаты начисленных налогов. Наличие этой информации связано с тем, что с 2019 года квитанции формы ПД (налог) к налоговым уведомлениям больше не прикладываются. Еще одно новшество – отсутствие в налоговом уведомлении информации об объектах, налог в отношении которых уплачивать не нужно в связи с предоставлением налоговой льготы.

Налогоплательщики, получившие консультацию в этот день, позитивно оценили такую форму информационного взаимодействия.