ENG

Посетителям торговых центров напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 18.10.2019 07:30

Сотрудники Межрайонной ИФНС № 32 по Свердловской области организовали работу мобильного офиса для  налогоплательщиков в торговых центрах городов Среднеуральск и Верхняя Пышма.

Налоговики  рассказывали посетителям торговых центров о возможностях электронных сервисов ФНС России, а также напомнили о сроке уплаты имущественных налогов за 2018 год: в этому году исполнить обязанность нужно не позднее 2 декабря 2019 года.

Инспекторы подробно рассказывали о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он позволяет получать актуальную информацию об объектах налогообложения, контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать налоговые уведомления и платежные документы, оплачивать налоги, заполнять и отправлять в электронном виде декларации о доходах физических лиц и т.д.

Сотрудники налоговой инспекции мотивировали налогоплательщиков к  подключению к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» возможностью:  совершения онлайн оплаты налогов; обращения в налоговые органы без личного визита;  направления  декларации по форме 3-НДФЛ, подтверждающих налоговые вычеты  документов и заявления на возврат  с усиленной неквалифицированной электронной подписью.   

Все желающие заполнили заявления на подключение к Личному кабинету и получили информационные брошюры об электронных сервисах.