ENG

Посетителям торгового центра в Екатеринбурге рассказали об электронных сервисах налоговой службы

Дата публикации: 16.03.2020 07:53

Сотрудники Межрайонной налоговой инспекции № 32 по Свердловской области организуют работу  мобильных налоговых офисов на предприятиях, в торговых центрах, в библиотеках города Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.

В первых числах марта в торгово-развлекальном центре "Омега" г. Екатеринбурга сотрудники инспекции организовали работу  мобильного  налогового  офиса.

Каждый посетитель торгового центра имел возможность получить индивидуальную консультацию по налогу на профессиональный доход, по начислению и льготам по имущественным налогам, по электронным сервисам  ФНС России, а также о порядке предоставления   налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.  Все желающие  смогли получить пароль для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для  физических  лиц».  Большинство заданных вопросов касалось предоставления налоговой декларации при продаже автомобиля, получения вычета, а также  нового режима для самозанятых лиц.

Кроме того, сотрудники инспекции   информировали  о необходимости погашения имеющейся задолженности и последствиях неуплаты налогов, а также о предоставлении заявлений о льготах налогоплательщикам при достижении пенсионного возраста.  

Сотрудники налоговой инспекции мотивировали налогоплательщиков к  подключению к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для получения возможности:  совершения онлайн оплаты; направления  письменного обращения в налоговый орган без личного визита;  отправки  декларации по форме 3-НДФЛ; получения  справки 2-НДФЛ; наличия информации о движимых и недвижимых объектах.