ENG

Жителям Верхней Пышмы и Среднеуральска рассказали о направлении налоговых уведомлений по имущественным налогам

66 Свердловская область

Дата публикации: 26.07.2018

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №32 по Свердловской области Светлана Тарунтаева  рассказала жителям г.Верхняя Пышма и г.Среднеуральска в программе «Новости Верхней Пышмы»  о  промо-странице на сайте ФНС России «Налоговое уведомление 2018». Промо-страница  поможет налогоплательщикам разобраться в расчетах по имущественным налогам «Это очень просто! – отметила Светлана Евгенььевна, - чтобы воспользоваться сервисом, вам необходим только интернет, нужно зайти на сайт ФНС России, где на главной странице  размещена новая вкладка «налоговое уведомление», несколько кликов и вы получите ответы на все интересующие вас вопросы по имущественным налогам».

Помимо разъяснения содержания  налоговых уведомлений промо-страница содержит ответы на вопросы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также здесь демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, определения кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д. Впервые в уведомления будет включен налог на доходы физических лиц, который был начислен налоговым агентом, но не удержан.

Рассылка налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2017 год уже началась. В «Личном кабинете налогоплательщика»  уведомления уже размещены, а в течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте.

Заплатить налоги необходимо до 3 декабря, иначе на сумму недоимки будут начислены пени.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б