ENG

Вебинар о возможности перехода на иные налоговые режимы состоялся в г. Краснотурьинске

Дата публикации: 28.09.2020 07:56

Межрайонной ИФНС России № 14 по Свердловской области совместно с Фондом поддержки предпринимательства г. Краснотурьинска в онлайн-формате был проведен  вебинар для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на тему: «Переход на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 01 января 2021 года. Автоматизация бизнеса».

В вебинаре приняли участие: заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Юлия Колмакова, представители Фонда поддержки предпринимательства г. Краснотурьинска Светлана Микитюк и Ирина Камайкина.

Представитель инспекции рассказала об отмене ЕНВД с 01 января 2021 года, а также о правилах и сроках  перехода на  иные режимы налогообложения.

 Подробно рассмотрела вопрос о том, какой режим налогообложения  можно будет выбрать вместо единого налога на вмененный доход, в частности:

- патентную систему налогообложения (ПСН), упрощенную систему налогообложения (УСН),

- налог на профессиональный доход (НПД),

- единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН),

- общую систему налогообложения (ОСНО),

Слушателям  для выбора подходящей  системы налогообложения было предложено воспользоваться специальным электронным сервисом сайта ФНС России  www.nalog.ru : «Вместо ЕНВД какой режим выбрать?».

Представители Фонда рассказали об автоматизации бизнеса, в частности: о ведении бухгалтерского, налогового и кадрового учета с формированием и передачей отчетности в электронном виде; о взаимодействии с контролирующими органами в электронном виде; о подключении онлайн-касс.

В завершении мероприятия спикерами в режиме онлайн  были даны ответы на интересующие налогоплательщиков вопросы.