ENG

Каменским студентам рассказали о перспективах работы в налоговой службе

Дата публикации: 12.05.2021 07:26

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Свердловской области провели серию открытых уроков и экскурсий для студентов Каменск-Уральского политехнического колледжа.

Учащимся рассказали об организационной структуре, задачах и полномочиях Федеральной налоговой службы, о значении налогов в формировании бюджетов всех уровней, о роли налоговых органов в современном обществе и основных направлениях деятельности инспекции. Будущим выпускникам было интересно узнать о том, как стать налоговым инспектором, какими знаниями и навыками необходимо владеть для этого, какие перспективы открываются в дальнейшем.

Кроме этого, учащихся познакомили с возможностями наиболее популярных электронных сервисов налоговой службы, размещенных на сайте ФНС России, таких как: «Личные кабинеты» для всех категорий налогоплательщиков, «Создай свой бизнес», «Риски бизнеса», «Онлайн запись на прием в инспекцию». Подробно разъяснили порядок подключения и преимущества работы с «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц». Сервис удобен в использовании, предоставляет полную информацию об объектах собственности, суммах начисленных и уплаченных платежей, дает возможность уплатить налоги онлайн.

Участникам встречи вручили информационные материалы по интерактивным сервисам ФНС России, все желающие получили ответы на интересующие вопросы по взаимодействию с налоговыми органами и дальнейшему трудоустройству на государственную гражданскую службу.