ENG

Тагильские налоговики с помощью наружной рекламы приглашают налогоплательщиков подключится к сервису «Личный кабинет налогоплательщика»

Дата публикации: 16.07.2013 07:25 (архив)

Проведение информационно-разъяснительной работы среди налогоплательщиков о применении современных Интернет – технологий при взаимодействии с налоговыми органами – одно из важных направлений работы налоговиков. В Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области активно пропагандируют электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика» и преимущества сдачи налоговой отчетности через Интернет не только через местные средства массовой информации, но и с помощью наружной рекламы.
 
На пересечении улицы Окунева и Ленинградского проспекта тагильчане могут увидеть информацию о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика». Слоган на щите гласит: «Появилась возможность узнать задолженность по налогам не выходя из дома!». Сегодня этот сервис пользуется особой популярностью у налогоплательщиков. Уже более 5 тысяч жителей Нижнего Тагила Пригородного района, Верхней и Нижней Салды стали активными пользователями «Личного кабинета налогоплательщика».
 
На перекрестке улиц Островского и Карла Маркса размещен рекламный щит «Хотите общаться с налоговым инспектором по Интернету?». Здесь размещена информация о специализированных операторах связи, предоставляющих услуги по подключению к сдаче налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи. Преимущества представления отчетности по ТКС в налоговую инспекцию уже оценили 3 128 юридических лиц и 3 450 индивидуальных предпринимателей.
 
В период декларационной кампании налоговики также с помощью наружной рекламы призывали тагильчан отчитаться о доходах до 30 апреля 2013 года. Рекламный щит был размещен напротив здания налоговой инспекции – на остановочном комплексе «Музей».
 
О том, что такой способ информирования налогоплательщиков считается особенно эффективным, можно понять по количеству звонков, поступающих на телефоны горячих линий, номера которых указаны на всех рекламных баннерах налоговой инспекции.