ENG

Е.Ф. Заречнова рассказала в эфире радиостанции "Город ФМ" о новых формах регистрации бизнеса

Дата публикации: 31.07.2013 07:03 (архив)

25 июля начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Е.Ф. Заречнова рассказала в интервью корреспонденту радиостанции "Город ФМ" о новых формах регистрации бизнеса.
 
С 4 июля 2013 обновились формы заявлений, представляемых в налоговые органы при регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств в связи с вступлением в силу приказов ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@ и от 13 ноября 2012 года N ММВ-7-6/843@".

Новые формы заявлений являются машиноориентированными, поэтому следует заполнять формы заглавными печатными буквами, черными чернилами, не допускать исправлений, прочерков в незаполненных графах, двусторонней печати заявлений.

Кроме того, введен в действие еще ряд изменений: заявителями при создании предприятий выступают все учредители, подпись каждого из которых заверяется нотариально; вместо ранее существующих трех форм уведомлений о ликвидации юридического лица введена одна, в которой предусмотрены все причины её представления; заявитель может самостоятельно определять способ получения документов после регистрации; появилась возможность отменять начатую процедуру реорганизации;формы унифицированы для всех категорий юридических лиц, как коммерческих, так и некоммерческих;предусмотрено внесение изменений в сведения о наименовании и месте нахождения филиалов.

Более подробно изучить нововведения можно на подсайте, созданном на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Государственная регистрация налогоплательщиков».