ENG

Замруководителя УФНС России по Астраханской области приняла участие в открытии филиала МФЦ

Дата публикации: 03.11.2013 09:02 (архив)

В Астрахани открылся очередной филиал МФЦ. В церемонии открытия приняли участие директор Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Российской Федерации А.И. Херсонцев, и. о. министра экономического развития Астраханской области Л.Ф. Кучерук, а также руководители государственных и коммерческих организаций, услуги которых оказываются на территории МФЦ. Управление Федеральной налоговой службы по Астраханской области представляла заместитель руководителя М.Г. Чайкина.

Новый филиал, оборудованный электронной системой управления очередью, востребован не только среди жителей Ленинского района города. В течение месяца работы в тестовом режиме средняя посещаемость МФЦ составила около 200 человек в день.

Сегодня две государственные услуги Федеральной налоговой службы – государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, предоставляются по принципу «одного окна» на базе всех многофункциональных центров региона. При этом многофункциональные центры выполняют посредническую функцию во взаимодействии налогоплательщиков с налоговыми органами.

«Теперь налогоплательщики Ленинского района города Астрахани могут подать документы на государственную регистрацию не только в межрайонную ИФНС России № 1 по Астраханской области, но и в новый филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг», - отметила М.Г. Чайкина.