ENG

Областным налоговым управлением проводятся проверки объектов общественного питания

Дата публикации: 22.11.2013 07:07 (архив)

19 ноября 2013 года контрольным отделом Управлением ФНС России по Свердловской области и отделом оперативного контроля Межрайонной Инспекции ФНС России № 24 по Свердловской области с участием отделения противодействия незаконной миграции Управления ФМС России по Свердловской области проведена проверка организации, осуществляющей деятельность в кафе, расположенном в Железнодорожном районе г. Екатеринбурга.

В ходе проверки организации, осуществляющей деятельность по оказанию услуг общественного питания, установлены многочисленные нарушения законодательства: неприменение контрольно-кассовой техники, нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций. Деятельность осуществлялась через обособленное подразделение, не зарегистрированное в налоговом органе, налоговая отчетность за 3 квартал 2013 года не была представлена, кроме того алкогольная продукция продавалась без лицензии.

Инспекцией в отношении проверяемой организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.5 и ч. 1 ст. 15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, будут приняты решения о привлечении виновного лица к административной ответственности. За нарушение порядка постановки на налоговый учет организация будет привлечена к налоговой ответственности по п. 2 ст.116 Налогового кодекса РФ.

Информация о розничном обороте алкогольной продукции без лицензии направлена налоговой инспекцией в управление Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу. Управление федеральной миграционной службы будет устанавливать правомерность привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.