ENG

Сотрудники налоговой инспекции рассказали посетителям торгового центра об особенностях декларационной кампании

Дата публикации: 07.03.2017 05:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной Инспекции ФНС России № 24 по Свердловской области  в ходе информационной акции в торговом центре  «Свердловск» рассказали посетителям  о необходимости самостоятельной уплаты налога на доходы физических лиц, а также познакомили  с электронными сервисами ФНС России.

Налоговики напомнили посетителям торгового центра и его сотрудникам о том, что у физических лиц есть обязанность самостоятельно декларировать свои доходы, полученные  от сдачи жилого имущества в аренду,  от продажи имущества, находившегося в собственности менее трёх лет, от отчуждения имущественных прав   (продажа долей в уставном капитале, уступка прав требования по договору участия в долевом строительстве), в виде выигрышей от организаторов лотерей и организаторов азартных игр, в порядке дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей и паёв от лиц, не являющихся близкими родственниками или супругами.

Представители инспекции познакомили налогоплательщиков с электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющим заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Рассказали, что через сервис  «Заплати налоги»  можно сформировать платежное поручение и уплатить налоги.

Кроме этого, налогоплательщикам рассказали о возможности оценить качество предоставления государственных услуг ФНС России: с помощью СМС, на сайте "Ваш контроль"  и QR-Анкетирование.