ENG

Посетителям выставки в Качканаре рассказали об электронных сервисах налоговой службы

Дата публикации: 14.06.2017 05:08 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 27 по Свердловской области приняли участие в работе ежегодной выставки «Качканар – формула успеха 2017». Фестиваль достижений предпринимательства в юбилейный год 60-летия города собрал более 40 участников на знаменательное бизнес-событие.

Проведение такого рода мероприятий стало доброй традицией на территории города Качканар. Формат выставки в полной мере помогает отследить и ощутить все нововведения в той или иной отрасли деятельности малого предпринимательства, которое, в свою очередь, существует в непосредственном взаимодействии с населением.

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 27 по Свердловской области рассказали  участникам и посетителям мероприятия о работе электронных сервисов Федеральной налоговой службы, провели презентацию сайта ФНС России. Кроме того, внимание налогоплательщиков было обращено на то, что пользователи портала www.gosuslugi.ru также могут получить ряд услуг, предоставляемых ФНС России.

Участникам выставки рассказали о переходе к новому порядку применения контрольно-кассовой техники. Так, с 15 июля 2016 года была предусмотрена возможность добровольного перехода на новый порядок, с 1 февраля 2017 года регистрация контрольно-кассовой техники  осуществляется только по новому порядку, а с 1 июля 2017 года старый порядок прекратит свое действие.