ENG

Сотрудники инспекции ответили на вопросы по имущественным налогам физических лиц в ходе горячей линии

Дата публикации: 20.10.2017 05:54 (архив)

В Межрайонной  Инспекции ФНС России № 24 по Свердловской области состоялась «горячая линия» с налогоплательщиками по вопросу начисления, уплаты имущественных налогов гражданами  и предоставления налоговых льгот.

В ходе проведения акции налоговики ответили на вопросы налогоплательщиков:

  • в какие сроки необходимо заплатить имущественные налоги
  • как получить льготы по имущественным налогам
  • что делать, если налоговые уведомления содержат недостоверную информацию

Имущественные налоги физических лиц необходимо  уплатить  в срок не позднее 1 декабря 2017 года.

Для получения налоговых льгот  налогоплательщикам было рекомендовано подать заявление в налоговый орган с копиями документов, подтверждающими  право на льготу.

Если налогоплательщик сомневается в правильности начисленных сумм в налоговом уведомлении, он может воспользоваться электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru: «Калькулятор транспортного налога физических лиц» и «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», с помощью которых можно самостоятельно произвести расчеты. Уточнить размер налоговых ставок можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Для оплаты имущественных налогов можно воспользоваться сервисом «Заплати налоги», который поможет сформировать платежный документ и совершить оплату непосредственно с сайта ФНС России.