ENG

Налоговики г.Серова рассказали инвалидам о льготах по имущественным налогам

Дата публикации: 09.06.2018 14:05

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 26 по Свердловской области провели информационную встречу с налогоплательщиками с ограниченными возможностями в Обществе слепых г.Серова.

Представитель налогового органа остановилась на новом налоговом вычете, уменьшающем земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв м площади земельного участка. К «льготным» категориям, имеющим право на вычет, относятся пенсионеры и приравненные к ним лица, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, Герои Советского Союза, Российской Федерации и т.д.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" раздела "Электронные сервисы" официального сайта ФНС России.

Присутствующим объяснили, что если налогоплательщик ранее уже пользовался налоговыми льготами, то дополнительно представлять в налоговую инспекцию уведомление и подтверждающие льготу документы не нужно.