Межрайонной ИФНС № 32 проведен конкурс детских рисунков "Налоги глазами детей"

Дата публикации: 07.06.2013 06:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

5 июня 2013 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 32 по Свердловской области  проведен  конкурс «Мир налогов глазами детей» в городском детском лагере  гимназии № 99 г. Екатеринбурга.

 
Начальник отдела работы с налогоплательщиками С. Е. Тарунтаева провела небольшую викторину для школьников. На вопрос  «Что такое налоги?»  все дети ответили, что налоги – это основа государства, и они нужны, чтобы государство содержало армию, платило пенсии и пособия гражданам, развивало космические технологии и науку, выплачивало заработную плату учителям и врачам.
 
В свою очередь юные участники конкурса спрашивали налоговиков, в чем заключается работа в налоговых органах, с какими трудностями сталкиваются  инспекторы.
 
Темой  представленных на конкурс  работ стала картина поступления налогов в бюджет и расходования бюджетных средств, ребята рисовали здание налоговой инспекции и сотрудников. Удивительно, сколько фантазии и необыкновенных творческих находок представили вниманию налоговиков участники конкурса рисунков на асфальте.
 
Налоговая культура не укоренится в сознании распоряжениями или законом сверху, она воспитывается даже не годами – десятилетиями, об этом точно знают сотрудники  Межрайонной ИФНС России №32 по Свердловской области.