ENG

Налоговики рассказали в эфире Серовской телекомпании, что плательщики НДС должны представлять декларации в электронном виде

Дата публикации: 05.09.2014 08:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 26 по Свердловской области А.В. Чесноков в интервью местной телекомпании рассказал, что в соответствии со ст.174 Налогового кодекса Российской Федерации плательщики налога на добавленную стоимость (далее –НДС), в том числе являющиеся налоговыми агентами, обязаны представлять декларации только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Андрей Владимирович отметил, что с перечнем операторов электронного документооборота, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области, можно ознакомиться на информационных стендах территориальных налоговых органов, а также на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчётности».

Заместитель начальника инспекции также посоветовал руководителям организаций подключиться к электронной услуге «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». С помощью этого сервиса можно управлять состоянием расчетов с бюджетом, получать информацию об организации, содержащуюся в ЕГРЮЛ, ЕГРН, направлять запросы и получать информацию о налоговых обязательствах и невыясненных платежах.