ENG

Посетителям торговых центров Екатеринбурга рассказали об электронных сервисах

Дата публикации: 11.09.2014 07:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В первых числах сентября сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России № 25 по Свердловской области организовали работу информационных пунктов в крупнейших торгово-развлекательных центрах Екатеринбурга «Дирижабль» и «Ботаника Молл». Выбор налоговиков был не случаен. Именно в Ботаническом микрорайоне уральской столицы, который активно застраивается и развивается, проживают в большинстве своем молодые екатеринбуржцы. Подобные акции налоговых инспекторов проводятся в областном центре не в первый раз и, безусловно, нацелены на формирование налоговой культуры и грамотности молодого поколения.

Посетители торговых центров с интересом подходили к инспекторам в форменных костюмах и в ходе презентации электронных сервисов на сайте ФНС России, расспрашивали о дополнительных возможностях «Личного кабинета для физических лиц», с помощью которого можно получать актуальную информацию об объектах налогообложения, контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать налоговые уведомления и платежные документы, оплачивать налоги.

В дни работы информационных пунктов участникам акции рассказывали, как с помощью сервисов узнать ИНН, адрес и реквизиты инспекциизаписаться на прием в инспекцию в режиме он - лайн, обратиться в ФНС России, познакомиться с ответами на актуальные вопросы налогоплательщиков, оценить работу налоговых органов, заполнить платежное поручение.

Речь шла также о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», который позволяет юридическим лицам получать открытую и общедоступную информацию о себе, содержащуюся в ЕГРЮЛ, ЕГРН, управлять состоянием расчетов с бюджетом, получая информацию о налоговых обязательствах, о состоянии расчетов с бюджетом, о невыясненных платежах в виде акта сверки расчетов с бюджетом, справки о состоянии расчетов с бюджетом, справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, акты сверки, получать выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде в отношении самого себя.
 
Налоговики обратили внимание посетителей торговых центров на необходимость уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2013 год не позднее 1 ноября 2014 года, рассказали также об установленных ставках и льготах.