ENG

Заместитель начальника Межрайонной инспекции № 29 по Свердловской области рассказал представителям бизнес-сообщества об электронных сервисах

Дата публикации: 22.09.2014 07:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области В.М. Балабанов  принял участие в круглом столе в редакции местной газеты «Асбестовский рабочий» вместе с представителями бизнес-сообщества, администрации Асбестовского городского округа, Асбестовского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства. Собравшиеся обсудили вопрос, что мешает развитию малого предпринимательства в городе Асбесте.

В.М. Балабанов рассказал участникам круглого стола о существующих системах налогообложения, преференциях и льготах, действующих на территории Свердловской области применительно к малому бизнесу, в доступной форме рассказал о преимуществах применения специальных режимов налогообложения, изменениях в налоговом законодательстве в 2014 году и перспективах на 2015 год.

Налоговики предложили представителям малого бизнеса использовать интернет-сервисы ФНС России на сайте налогового ведомства, подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», а для малых предприятий - к «Личному кабинету налогоплательщика юридического лица».