ENG

Участникам выставки “ИнноНовоУральск 2016” рассказали об электронных сервисах налоговой службы

Дата публикации: 22.09.2016 05:31 (архив)

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области Любовь Агзамова и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Кузнецова рассказали участникам выставки “ИнноНовоУральск 2016” об электронных сервисах налоговой службы.

Выставка «ИнноНовоуралъск» год от года становится важной региональной площадкой для диалога представителей власти и бизнеса по вопросам развития инновационной системы и улучшения делового климата.

В рамках выставки были проведены круглые столы по различным тематикам и направлениям, мастер-классы, бизнес – тренинги.

За время проведения выставок в г. Новоуральске, в них приняли участие более 1000 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе организации из других городов: Нижнего Тагила, Верхнего Тагила, Кировграда, Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Тюмени.

Любовь Агзамова познакомила предпринимателей города Новоуральска с новым порядком применения контрольно-кассовой техники, а также разъяснила правила маркировки изделий из натурального меха, вступившие в силу с 12 августа 2016 года.

Татьяна Кузнецова рассказала об электронных сервисах ФНС России, которые созданы в помощь налогоплательщикам для экономии личного времени представителей бизнес-сообщества и физических лиц.

Представители инспекции ответили на вопросы налогоплательщиков и напомнили, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов – не позднее 1 декабря 2016 года.