ENG

Мастер - класс по работе с электронными сервисами ФНС России провели для студентов свердловские налоговики

Дата публикации: 07.03.2017 12:52 (архив)

Налоговики Екатеринбурга приняли участие в работе первого Международного студенческого форума «Проблемы формирования финансовой грамотности современной молодёжи» в Уральском Государственном Педагогическом Университете (УГПУ).

В форуме также приняли участие представители Уральского банка ПАО «Сбербанк России», Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, Министерства финансов Свердловской области.

В рамках форума для студентов УГПУ проведены панельные дискуссии, круглые столы, лекции ведущих экспертов, мастер-классы, направленные на понимание и формирование представлений о важности ведения личного бюджета, о рациональном распоряжении персональными денежными средствами, знаний о способах накопления, приумножения и защиты денежных средств.

Заместитель начальника ИФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга Елена Пушкарёва провела для студентов мастер-класс по теме: «Интерактивные сервисы ФНС России как основной помощник в организации бизнеса».

Одной из приоритетных и социально значимых задач ФНС России является совершенствование методов работы с налогоплательщиками, а также развитие интерактивных и информационных сервисов. На официальном сайте ФНС России активно функционируют 42 интерактивных сервиса, значительно упрощающих взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами Российской Федерации.

Студенты УГПУ познакомились с наиболее востребованными электронными сервисами, как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Заплати налоги», «Онлайн запись на приём в инспекцию», «Узнай ИНН», «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и др.

Учащимся были выданы информационные материалы, брошюры, листовки по работе с электронными сервисами.