ENG

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники рассказали на семинаре жителям г. Каменск-Уральского

Дата публикации: 20.02.2017 07:57 (архив)

В ходе семинара для налогоплательщиков сотрудники Межрайонной ИФНС № 22 по Свердловской области рассказали о новой форме налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, о сроках представления, порядке заполнения и представления налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, единому налогу на вмененный доход,. Также в ходе семинара налоговики подняли тему легализации заработной платы и сообщили о том, что установлена ответственность за неоформленные трудовые отношения.

Участников семинара познакомили с новым порядком применения контрольно-кассовой техники.

Представители инспекции напомнили слушателям, что с 01 июля 2017 года вся применяемая ККТ должна соответствовать новому порядку и обеспечивать передачу данных о продаже в ФНС России через оператора фискальных данных.

Перейти на новый порядок применения ККТ в добровольном порядке возможно уже сейчас. На сегодняшний день, в Свердловской области уже зарегистрировано по новому порядку 866 единиц контрольно-кассовой техники.

Сотрудник отдела учета и работы с налогоплательщиками Виктория Шешукова рассказала о порядке представления налоговой и бухгалтерской отчетности с двумерным штрих-кодом, о преимуществах использования Интернет-сервисов ФНС России.

По итогам встречи налогоплательщики смогли получить развернутые ответы на интересующие их вопросы, а также всем присутствующим были вручены памятки с информационными материалами по тематике семинара.