ENG

Жителям г. Нижнего Тагила напомнили о необходимости представить декларацию формы 3-НДФЛ

Дата публикации: 18.03.2019 08:48

Сотрудники  Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области совместно с представителями администрации Ленинского района г. Нижнего Тагила провели выездную встречу для многодетных семей.

Налоговики рассказали участникам встречи о преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» с демонстрацией видео роликов ФНС России.

Слушателям напомнили об обязанности предоставления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля. Наглядно продемонстрировали  заполнение данной декларации.

До 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2018 году. Представить декларацию необходимо, если в 2018 году налогоплательщик, к примеру, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Всем участникам выездной встречи выдавались регистрационные карты для подключения к  «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», а также квитанции с имеющейся задолженностью по имущественным налогам.  В работе  семинара приняли участие 39 человек.