ENG

Серовским телезрителям напомнили о сроке и порядке декларирования доходов физическими лицами

66 Свердловская область

Дата публикации: 17.03.2021

Начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной инспекции ФНС России № 26 по Свердловской области Елена Казакова в ходе интервью Серовской телекомпании рассказала о необходимости заявить о полученных доходах, представив декларацию по форме 3-НДФЛ  не позднее 30 апреля.

Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо, если в 2020 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимое имущество, которое было в собственности меньше минимального срока владения, получил доходы в денежной и натуральной форме в порядке дарения не от близких родственников, выиграл в лотерею сумму до 15 тысяч рублей, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о полученных доходах физические лица могут через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» на сайте www.nalog.gov.ru, направив декларацию по почте или представив лично в налоговую инспекцию. Также у граждан появилась возможность направлять декларации на бумаге через МФЦ.

 Для  получения налоговых вычетов срок 30 апреля 2021 года не распространяется, декларацию можно представить в любое время в течение года.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

16 Мб

0 б