ENG

Марина Рябова напомнила жителям Свердловской области о сроке представления деклараций формы 3-НДФЛ не позднее 2 мая 2023 года

66 Свердловская область

Дата публикации: 28.04.2023

Заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области Марина Рябова рассказала  в эфире телекомпании "Вести Урал" о необходимости отчитаться о доходах физическим лицам не позднее 2 мая 2023 года.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2022 году налогоплательщик продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получил доход от зарубежных источников.    

Марина Рябова отметила, что у граждан есть возможность уплатить исчисленный в декларации налог на доходы физических лиц за 2022 год не позднее 17 июля 2023 года. Нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ может привести к привлечению к ответственности в виде штрафа. Заместитель руководителя областного налогового управления обратила внимание, что предельный срок подачи декларации 2 мая 2023 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение всего года.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

28 Мб

0 б