ENG

Телезрителям г. Серова рассказали о едином налоговом счете

66 Свердловская область

Дата публикации: 12.07.2023

С 1 января 2023 года для всех категорий налогоплательщиков введен новый порядок уплаты налогов путем перечисления денежных средств на Единый налоговый счет. Подробнее о том, кто является получателем платежей и об изменении порядка списания денежных средств с Единого налогового счета, в эфире телекомпании г. Серова рассказала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 26 по Свердловской области Наталья Смирнова.

С 15 мая в поле реквизита «Получатель» платежного документа вместо «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)» указывается значение «Казначейство России (ФНС России)». Остальные реквизиты получателя платежа не изменились.

В чем преимущества Единого налогового счета, как распределяется перечисленная сумма единого налогового платежа - ответы на эти и другие вопросы можно найти на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, а именно на специальной промостранице посвященной Единому налоговому счету.

Так же для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России реализован специальный сервис «Уплата налогов и пошлин», позволяющий осуществить налоговый платеж всего в несколько кликов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

24 Мб

0 б