ENG

Марина Рябова напомнила в телеэфире жителям Свердловской области о сроках декларационной кампании

66 Свердловская область

Дата публикации: 06.02.2024

Заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области Марина Рябова в ходе интервью телекомпании "Вести-Урал" напомнила о сроках декларационной кампании. 

Отчитаться о доходах необходимо до 2 мая 2024 года лично или через представителя в налоговую инспекцию по месту учета или в МФЦ; через подтвержденную учетную запись портала Госуслуг или в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц".

Спикер отметила, что подать декларацию необходимо, если в 2023 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Сдать декларацию также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой (арбитражные управляющие), адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

При этом физические лица, получающие доходы как самозанятые, не представляют декларацию и не обязаны отчитываться о них в рамках декларационной кампании.

Подробнее в аудиозаписи.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

163 Мб

0 б