ENG

Об уроках налоговой грамотности в школах рассказали телезрителям представители налоговой инспекции

66 Свердловская область

Дата публикации: 10.04.2024

Специально для юных уральцев в школах Свердловской области и г. Екатеринбурга представители Федеральной налоговой службы проводят уроки налоговой грамотности. Старший государственный налоговый инспектор межрайонной инспекции ФНС России №30 по Свердловской области Татьяна Огнева рассказала, что цель таких уроков – формирование положительного отношения к налоговой политике государства, повышение налоговой культуры подрастающего поколения и воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Сами уроки проходят в форме открытой беседы. Школьники интересуются, с какого возраста можно вести предпринимательскую деятельность, какие документы должны быть у каждого налогоплательщика и в какое ведомство нужно обращаться, чтобы решить любые финансовые вопросы.

Кроме классов общеобразовательного профиля, в уроках по налоговой грамотности принимают участие ученики предпринимательских классов. Это проект, в рамках которого школьники изучают основы экономики, предпринимательского дела, бизнес-моделирование и другие дисциплины. А наставники помогают ученикам определиться с будущей профессией.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

72 Мб

0 б