ENG

Телезрителям Екатеринбурга рассказали о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

66 Свердловская область

Дата публикации: 30.06.2017

Старший государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 25 по Свердловской области  Олег Китаев   рассказал в эфире телекомпании "10 канал" об изменениях в Федеральный закон от 22.05.2016 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) с использованием платежных карт», о переходе к новому порядку применения контрольно-кассовой техники.

Одним из наиболее актуальных вопросов для налоговиков остается переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Как отметил Олег Китаев, это правильное и своевременное решение, которое позволит создать прозрачную и конкурентную налоговую и бизнес - среду. Новый порядок позволит обеспечить прозрачность расчетов и легализацию рынка торговли и услуг. Законодателем предусмотрено поэтапное внедрение онлайн-расчетов с помощью ККТ. Таким образом, для добросовестных предпринимателей переход на новый порядок расчетов будет комфортным, а кроме того они получат новые возможности за счет управления ККТ через личный кабинет.

Новый порядок применения ККТ начнет действовать с 1 июля 2017 года. На сегодняшний день в нашем регионе по новому порядку зарегистрировано 25 тысяч единиц контрольно-кассовой техники.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б