ENG

О сроке уплаты имущественных налогов физическими лицами напомнили телезрителям областного центра

66 Свердловская область

Дата публикации: 19.10.2017

В эфире «10 Канала»  заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Межрайонной ИФНС России № 25 по Свердловской области Татьяна Ведрова  рассказала об изменениях в порядке  начисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2016 год.

В этом году налоговые уведомления направлены плательщикам налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов филиалом ФКУ «Налог сервис» ФНС России по Кемеровской области, тогда как за прошлые годы рассылку налоговых уведомлений для нашего региона осуществлял филиал ФКУ «Налог сервис» в Республике Башкортостан.

За 2016 год срок уплаты всех имущественных налогов – 1 декабря 2017 года. Начиная с 2016 года, пользователи сервиса «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»  получают налоговые уведомления в электронном виде с помощью сервиса. Дублироваться почтовым сообщением налоговые уведомления для пользователей сервиса не будут.

Детальную информацию о правилах исчисления и порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами налогоплательщики сейчас могут получить в офисах налоговых органов, на сайте Федеральной налоговой службы либо позвонив по Единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б