У жительницы Екатеринбурга арестовали имущество за долги по налогам

66 Свердловская область

Дата публикации: 13.12.2017

Налоговые органы Свердловской области активизировали работу по взысканию долгов совместно со службой судебных приставов. Уже вынесено более 1000 ограничений на выезд за пределы России и арестовано 500 счетов должников в банках, более 4 тысяч жителей области расплачиваются по долгам из зарплаты. Налоговые инспекции с начала текущего года направили в суды значительное количество заявлений на взыскание задолженности с физических лиц. После получения решений суда взысканием долгов занимаются сотрудники Федеральной службы судебных приставов и налоговой службы.

Так, в ходе совместного рейда у жителя г. Первоуральска, имеющего задолженность по налогам более 640 тысяч рублей, произведен арест автомобиля Ниссан Патрол. Должнику предоставлено время для добровольной оплаты недоимки. В случае если долги не будут погашены, автомобиль подлежит реализации, а вырученная сумма пойдет в уплату задолженности.

Жительнице Кировского района Екатеринбурга в течение последних полутора месяцев инспекция неоднократно напоминала о наличии задолженности и предлагала погасить ее в добровольном порядке. После игнорирования данного требования сотрудники налоговой службы, службы судебных приставов и полиции наведались по ее адресу проживания – в элитный пентхаус, расположенный на 26 этаже одного из жилых комплексов Екатеринбурга. В результате было изъято дорогостоящее личное имущество должника. В настоящее время до полного погашения задолженности данная гражданка не сможет выехать за рубеж, в том числе на новогодние каникулы, и пользоваться личным автомобилем. Кроме того, не исключается и повторное посещение ее по месту жительства сотрудниками налоговых органов и судебными приставами.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б