П.Л. Ваняшин рассказал слушателям радио "Город ФМ" о необходимости заявить право на льготы по имущественным налогам

66 Свердловская область

Дата публикации: 14.03.2018

Начальник отдела налогообложения имущества Управления ФНС России по Свердловской области Павел Ваняшин рассказал в эфире радиостанции Екатеринбурга "Город ФМ" о необходимости сообщить  в налоговые органы информацию о  праве на налоговую льготу по имущественным налогам физических лиц.

В 2018 году налоговые органы будут производить исчисление имущественных налогов за 2017 год, и если у налогоплательщика  в 2017 году впервые возникло право на налоговую льготу, нужно своевременно сообщить об этом праве в налоговые органы. Налоговики рекомендуют  сделать это до 1 апреля 2018 года.

Для этого необходимо представить в налоговые органы заявление об использовании налоговой льготы. Это можно сделать любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым отправлением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам, действующим в 2017 году, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», который размещен на официальном сайте Федеральной налоговой службы.