ENG

В МРИ ФНС России № 24 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 24.09.2020 06:51

16.09.2020 в Межрайонной инспекции ФНС России № 24 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено:

  1.  Уведомление специалиста 1 разряда ОКП № 4  Межрайонной  ИФНС России № 24 по Свердловской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с наличием близкого родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность. По итогам рассмотрения материалов Комиссией установлено, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). В соответствии с  частью 2 статьи 17  Федерального закона от 27.07.2004 № 79 – ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьей 25.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Комиссией рекомендовано следующее: рекомендовать специалисту 1 разряда ОКП № 4  не принимать участия в проверках в  отношении близкого родственника. Поручить начальнику ОКП № 4, непосредственному руководителю государственного гражданского служащего взять под личный контроль исполнение госслужащим должностных обязанностей, исключив его участие в подготовке и принятии решений по вопросам, которые могут привести к конфликту интересов и ограничить доступ к конкретной информации, касающейся осуществления мероприятий налогового контроля в отношении близкого родственника. Поручить заместителю начальника инспекции, курирующему деятельность отдела, в целях предотвращения возникновения конфликта интересов, взять под личный контроль исполнение госслужащим должностных обязанностей, исключив его участие в подготовке и принятии решений по вопросам, которые могут привести к конфликту интересов и ограничить доступ к конкретной информации, касающейся осуществления мероприятий налогового контроля в отношении родственника являющегося индивидуальным  предпринимателем .
  2. Уведомление специалиста 3 разряда ОКП № 5  Межрайонной  ИФНС России № 24 по Свердловской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с наличием близкого родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность. По итогам рассмотрения материалов Комиссией установлено, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). В соответствии с  частью 2 статьи 17  Федерального закона от 27.07.2004 № 79 – ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьей 25.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Комиссией рекомендовано следующее: рекомендовать специалисту 3 разряда ОКП № 5 не принимать участия в проверках в  отношении близкого родственника. Поручить начальнику ОКП № 5, непосредственному руководителю государственного гражданского служащего взять под личный контроль исполнение госслужащим должностных обязанностей, исключив его участие в подготовке и принятии решений по вопросам, которые могут привести к конфликту интересов и ограничить доступ к конкретной информации, касающейся осуществления мероприятий налогового контроля в отношении близкого родственника. Поручить заместителю начальника инспекции, курирующему деятельность отдела, в целях предотвращения возникновения конфликта интересов, взять под личный контроль исполнение госслужащим должностных обязанностей, исключив его участие в подготовке и принятии решений по вопросам, которые могут привести к конфликту интересов и ограничить доступ к конкретной информации, касающейся осуществления мероприятий налогового контроля в отношении родственника и организации, в которых она является бухгалтером.
  3. Уведомление заместителя начальника ОВП № 2  Межрайонной  ИФНС России № 24 по Свердловской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с наличием близкого родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность. По итогам рассмотрения материалов Комиссией установлено, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). В соответствии с  частью 2 статьи 17  Федерального закона от 27.07.2004 № 79 – ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьей 25.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Комиссией рекомендовано следующее: рекомендовать заместителю начальника ОВП № 2, не принимать участия в проверках в  отношении близкого родственника. Поручить начальнику ОВП № 2, непосредственному руководителю государственного гражданского служащего взять под личный контроль исполнение госслужащим должностных обязанностей, исключив его участие в подготовке и принятии решений по вопросам, которые могут привести к конфликту интересов и ограничить доступ к конкретной информации, касающейся осуществления мероприятий налогового контроля в отношении близкого родственника. Поручить заместителю начальника инспекции, курирующему деятельность отдела, в целях предотвращения возникновения конфликта интересов, взять под личный контроль исполнение госслужащим должностных обязанностей, исключив его участие в подготовке и принятии решений по вопросам, которые могут привести к конфликту интересов и ограничить доступ к конкретной информации, касающейся осуществления мероприятий налогового контроля в отношении родственника являющегося индивидуальным  предпринимателем.